Banner_SCAN20logo_ARCAN.png             logo_LaCambreHorta.png       logo_AlICe.png           logo_polytech.png   logo_BATir.png           Logo ULiège & LNA logo_LUCID.png          logo_FNRS.png

Comités et jurys > Comité scientifique

Comité scientifique

Vincent Becue (URBAIne, Faculté d'Architecture et d'Urbanisme, UMons, Belgique)

Samia Ben Rajeb (BATir, Ecole Polytechnique, ULB, Belgique)

Abdelkader Ben Saci (CRESSON, ENSA Grenoble, France)

Jean-Didier Bergilez (Hortence, Faculté d'Architecture, ULB, Belgique)

Philippe Boudon (Map-MAACC, ENSA Paris La Villette, France)

Fabrizio Bucella (CRALDV, Faculté d'Architecture, ULB, Belgique)

Thierry Ciblac (GSA, ENSA Paris Malaquais, France)

Pierre Côté (Université Laval, Québec, Canada)

Jean-Pierre Couwenbergh (LOCI, UCL, Belgique)

Aurélie de Boissieu (MAP-MAACC, ENSA Paris La Villette, France)

Philippe Bouillard (BATir, Ecole Polytechnique, ULB, Belgique)

Livio de Luca (MAP-GAMSAU, CNRS Marseille, France)

Giovanni de Paoli (Université de Montréal, Canada)

Denis Derycke (AlICe, Faculté d'Architecture, ULB, Belgique)

Catherine Deshayes (MAP-MAACC, ENSA Paris La Villette, France)

Rika Devos (BATir, Ecole Polytechnique, ULB, Belgique)

Niels De Temmerman (VUB, Belgique)

Catherine Elsen (LUCID, ULiège, Belgique)

Serge Faraut (LRA, ENSA Toulouse, France)

Bernard Ferries (LRA, ENSA Toulouse, France)

Axel Fisher (HABITER, Faculté d'Architecture, ULB, Belgique)

Daniel Forgues (ETS, Montréal, Canada)

Mohamed-Anis Gallas (UMons, Belgique)

Jean-Pierre Goulette (LRA, ENSA Toulouse, France)

Geoffrey Grulois (CLARA, Faculté d'Architecture, ULB, Belgique)

Guillaume Gronier (Luxembourg Institute of Science and Technology, Luxembourg)

François Guena ( MAP-MAACC, ENSA Paris La Villette, France)

Annie Guerriero (Luxembourg Institute of Science and Technology, Luxembourg)

Gilles Halin (MAP-CRAI, Université de Lorraine, France)

Manar Hammad (IFPO, Alep, Syrie)

Bechara Helal (Université de Montréal, Canada)

Sylvie Jancart (LNA, Faculté d'Architecture, ULiège, Belgique)

Pierre Leclercq (LUCID, Faculté des Sciences appliquées, ULiège, Belgique)

Thomas Leduc (AAU, ENSA Nantes, France)

Hervé Lequay ( MAP-ARIA, ENSA Lyon, France)

David Lo Buglio (AlICe, Faculté d'Architecture, ULB, Belgique)

Philippe Marin (MAP-ARIA, ENSA Grenoble, France)

Geneviève Martin (AlICe, Faculté d'Architecture, ULB, Belgique)

Sandra Marques (LRA, ENSA Toulouse, France)

Paul Quintrand (Professeur Honoraire, Président de l'Académie d'Architecture, France)

Daniel Siret (UMR AAU, ENSA Nantes, France)

Safin Stéphane (Telecom Paris Tech, France)

Wouter Van Acker (Hortence, Faculté d'Architecture, ULB, Belgique)

Mithra Zahedi (Université de Montréal, Canada)

Khaldoun Zreik (CITU-Paragraphe, Université Paris 8, France)

...liste non exhaustive

Personnes connectées : 1 Flux RSS